Mar
29
2024

Carousel Banner

Зарядка фараонов Версия для печати

 

В свои почти 47 лет она выглядит не больше чем на 35. И совершенноуверена, что держать форму ей помогают музыка, специальная гимнастика,правильное питание и бассейн. Они помогли победить даже такую серьезнуюболезнь, как язва двенадцатиперстной кишки.


Язву двенадцатиперстной кишки я заполучила в довольно молодом возрасте. Но я не хотела жить с ней. Начала читать литературу и применять к себе рекомендации. В результате выработала ряд правил, которые помогли мне за довольно короткое время избавиться от болезни. Потом они вошли в привычку и стали образом жизни. Нужны для выздоровления лишь музыка, бассейн и горячее желание выздороветь и быть всегда молодой и бодрой.Начните с утренней зарядки. Я познакомлю вас с необычным комплексом упражнений, который разработал древнеегипетский врачеватель Гермес Трисмегист свыше двух тысячелетий назад. Я знаю многих людей, которые регулярно выполняют зарядку Гермеса. Они говорят, что заново родились.Буквально все отмечают, что стали бодрыми, крепкими, выносливыми, избавились от многих болезней, у них укрепились нервная система, органы дыхания, пищеварения и кровообращения, у многих нормализовалась масса тела. Я же выполняю многие упражнения в бассейне, то есть в воде, а это дает еще больший эффект.Гимнастика Гермеса в моей интерпретации включает в себя 4 этапа.Первый этапРазминка в виде бега трусцой на месте не менее 5 минут. Он необходим, чтобы вывести организм из сна, разбудить его, разогреть мышцы, подготовить тело к выполнению основных упражнений. Пробежку лучше всего делать обнаженной до пояса или в легкой спортивной одежде, босиком. Желательно под ноги поставить массажный коврик с шипами. Каждый месяц продолжительность трусцы следует увеличивать на 5 минут, с тем чтобы довести до 20 минут.




Упражнение "Крест"1 Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки спущены вдоль тела, мышцы расслаблены, дыхание свободное.2 Сделать резкий, короткий вдох. Одновременно пальцы рук сжать в кулаки, вытянутые руки раскинуть в стороны на уровне плеч и отвести за спину, запрокинуть голову, максимально прогнув тело назад, до предела напрячь все мышцы. В таком положении задержать дыхание на вдохе в течение 4 секунд.3 Сделать резкий выдох всей грудью через рот, одновременно броском согнуть туловище вперед так, чтобы вытянутые руки почти доставали до пола. После этого взмахнуть руками крест-накрест для снятия напряжения и возвратиться в исходное положение. Полностью расслабиться на 4 секунды. Дыхание свободное. Повторить упражнение 4 раза.




Упражнение "Метание диска"1 Встать прямо, поставить ноги на ширину плеч. Опустить руки вдоль тела, расслабить мышцы. Дыхание свободное.2 Сделать резкий короткий вдох, одновременно сжать пальцы рук в кулаки, выбросить вперед правую руку и отвести назад левую, развернув корпус в сторону воображаемого броска, глаза поворачивать по ходу движения. Принять позу дискобола, замершего в момент броска диска. Напрячь все мышцы до предела. Удерживать принятую позу во время задержки на вдохе в течение 4 секунд.3 Сделать резкий выдох через рот и вернуться в исходное положение. Полностью расслабиться в течение 4 секунд. Повторить упражнение 4 раза.


Четвертый этапСтабилизация тонуса организма. Цель достигается принятием попеременно холодного и горячего душа продолжительностью по 2 минуты каждый. Контрастность душа должно постепенно нарастать, после третьего месяца достигнуть максимума и остаться постоянной. При этом общая продолжительность процедуры удваивается. Начинать ее необходимо всегда с холодного душа и заканчивать горячим. Тем самым гимнастика Гермеса завершается мощным повышением возбудимости нервной системы с длительно сохраняющимся чувством свежести и бодрости во всем теле. В первые три месяца продолжительность холодного и горячего душа - по 2 минуты, на четвертом месяце - по 3, а далее - по 4.Гимнастику Гермеса можно делать дважды в день: утром после сна как зарядку и вечером для восстановления сил после работы, но не позднее чем за полтора часа до сна. В последнем случае она делается без разминки, а продолжительность контрастного душа уменьшается вдвое.





Александр ПОБАЖЕЕВ

Статья рассказывает о течение секунд, ноги поставить, дыхание свободное, рук кулаки, положение исходное, пальцы рук, вдохе в течение, рук в кулаки.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Цитата


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >

Это интересно:

Артрит плюс артроз

article thumbnail Осенью и зимой активизируются артриты, артрозы и другие ревматические заболевания. Как подготовиться к обострению, чтобы легче его перенести? Консультирует кандидат медицинских наук, врач-ревматолог из города Тирасполя Александр Владимирович Полозенко.- Суставы не терпят ни жгучей жары, ни...
далее

Гимнастика для суставов.

article thumbnail Вы можете взять на вооружение любой из многочисленных комплексов, можете разработать собственный, но ежедневно в удобное время (до и после работы) старайтесь проработать ваши суставы, не форсируя и не перегружая их. В комплекс должны быть включены упражнения для шеи, плечевых и локтевых суставов,...
далее

Другие статьи