Apr
19
2024

Carousel Banner

Какими должны быть темные очки? Версия для печати
Какими должны бытьВ то же время слишком яркое солнце также опасно для глаз. Если случайно произойдет фокусировка лучей на "фовеа централис", случится непоправимая беда. Известны случаи прожигания центральной ямки сетчатки прямыми солнечными лучами. При таком повреждении глаза зрение уже не восстанавливается. Следовательно, очки от солнца необходимы. Надо только правильно их выбрать.

Темные очки не должны быть слишком плотными и слишком светлыми. Идеальными для нашей сетчатки являются фильтры нейтральной серой гаммы, которые не искажают цвета, а лишь приглушают их. Очень хороши дымчатые очки с неравномерной плотностью: вверху - темнее, внизу - светлее. Они дают возможность защищаться от солнца и в то же время хорошо видеть все вокруг. А вот желтые и оранжевые очки, которые в большом количестве продаются на рынках, крайне вредны для центральной нервной системы. Дело в том, что желтый свет перевозбуждает сетчатку, вызывая так называемый оптический стресс. Те, кто носят желтые или оранжевые очки становится раздражительным, легко возбудимым, подчас агрессивным. Как известно, хорошо успокаивает нервы зеленый цвет. Но, кроме того, зеленые солцезащитные фильтры имеют еще и лечебный эффект - они понижают глазное давление. Зеленые очки также подойдут людям, страдающим глаукомой.
источник: InfoArt News Agency
Источник: интернет-издание "MED+info" раздел "Советы специалистов" на сайте www.medinfo.ru
Статья рассказывает о очки оранжевые, сетчатки центральной, ямки центральной, ямки сетчатки, темные очки, солнце яркое, сетчатки нейтральной, сетчатки прямыми.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Цитата


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >

Это интересно:

Артрит плюс артроз

article thumbnail Осенью и зимой активизируются артриты, артрозы и другие ревматические заболевания. Как подготовиться к обострению, чтобы легче его перенести? Консультирует кандидат медицинских наук, врач-ревматолог из города Тирасполя Александр Владимирович Полозенко.- Суставы не терпят ни жгучей жары, ни...
далее

Гимнастика для суставов.

article thumbnail Вы можете взять на вооружение любой из многочисленных комплексов, можете разработать собственный, но ежедневно в удобное время (до и после работы) старайтесь проработать ваши суставы, не форсируя и не перегружая их. В комплекс должны быть включены упражнения для шеи, плечевых и локтевых суставов,...
далее

Другие статьи