Apr
18
2024

Carousel Banner

Катастрофическая жара Версия для печати
Катастрофическая жара

Вряд ли кто сегодня возьмется точно сосчитать число пострадавших в последней техногенной катастрофе. Точнее потерь. Человеческих, финансовых, моральных… Слишком много отрицательных последствий, как выяснилось, имеет для нас простое отключение электричества…

 

 

Говорить с уверенностью можно только то, что «каскадный характер аварии» был бы не столь опасным, если бы не майское солнце, раскалившее столицу до тридцати с лишним градусов. Именно невыносимая жара стала причиной множества сердечных приступов и сосудистых кризов, которые люди переносили на ногах в душных вагонах метро, троллейбусах, трамваях… И даже в собственных квартирах - в отсутствие работающих кондиционеров, вентиляторов и холодной воды. Без возможности вызвать «скорую» или хотя бы позвонить соседям!

Катастрофическая

К сожалению, человек не может в критические моменты своей жизни взять, скажем, и включить для себя какую-нибудь «аварийную подстанцию». Перейти на «резервное питание», как это делают энергетики. Все, чем мы обладаем в условиях кризиса  - это собственные резервы организма, которые, увы, далеко не безграничны.

 

Как помочь себе? Это - главный вопрос грядущего лета. По прогнозам синоптиков, нам придется, как минимум, три месяца, противостоять по-макеевски жаркой и коварной погоде: душной, влажной, с сильными перепадами атмосферного давления. Крайне неблагоприятной для очень и очень многих категорий больных.

В клинике Московского института кибернетической медицины, где я работаю, созданы не имеющие мировых аналогов лечебно-диагностические программы для помощи пациентам с гипертонией, аритмией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ежедневно у нас проходят обследование десятки больных с обменными нарушениями, патологией нервной и нейроэндокринной систем. Метеочувствительные, люди, страдающие сахарным диабетом, аллергики и просто физически ослабленные люди.

Рекомендации в клинике построены на результатах точных анализов и носят строго индивидуальный характер. Мои наблюдения показывают, что причин, которые могут вызвать у разных людей одно и то же заболевание, например, распространенную сегодня гипертонию, бывает очень и очень много. В зависимости от них и назначается лечение. Лечение эффективное, а не схематичное, как в медицинском справочнике, необходимое для достижения конечной цели: сделать человека крепким и здоровым.

 

Заведующий терапевтическим отделением Клиники Московского института кибернетической медицины Владимир Марковский.

Клиника работает без выходных. Запись на консультации и обследования по телефону (495) 101-40-50. 

Сайт www.cybermed.ru

Статья рассказывает о медицины кибернетической, холодной воды, клинике кибернетической, простое отключение, жаркой погоде, мировых аналогов.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Цитата


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >

Это интересно:

Артрит плюс артроз

article thumbnail Осенью и зимой активизируются артриты, артрозы и другие ревматические заболевания. Как подготовиться к обострению, чтобы легче его перенести? Консультирует кандидат медицинских наук, врач-ревматолог из города Тирасполя Александр Владимирович Полозенко.- Суставы не терпят ни жгучей жары, ни...
далее

Гимнастика для суставов.

article thumbnail Вы можете взять на вооружение любой из многочисленных комплексов, можете разработать собственный, но ежедневно в удобное время (до и после работы) старайтесь проработать ваши суставы, не форсируя и не перегружая их. В комплекс должны быть включены упражнения для шеи, плечевых и локтевых суставов,...
далее

Другие статьи